新娱乐葡京网址 -=> 新娱乐葡京登录网址 -=> 正文

我校2019年“五四”表彰大会隆重召开

阅读数: 时间:2019/5/7 10:52:03

            2019年,是“五四运动”一百周年。5月6日,升旗仪式上,我校2019年“五四”表彰大会在新校区隆重召开,全体师生把最热烈的掌声献给了受表彰的班级和个人。
       表彰仪式上,我校2018年度高一年级33位“优秀共青团员”、10位“优秀共青团干部”和7个“五四红旗团支部”的团支部书记先后登台领奖,副校长程中、教师发展中心副主任史俊志为他们颁奖。
       本次活动旨在为表彰先进,激励广大团员、团干部和各团支部勤奋学习、扎实工作、锐意创新,并希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、不懈努力、再创辉煌,为我校共青团和青少年工作作出新的贡献。
       据悉,在近期的五四表彰活动中,我校团委荣获宁国市五四红旗团委称号,校团委书记凤先哲荣获“宁国青年五四奖章”,并有多个集体、个人荣获宣城市、宁国市五四红旗团支部、优秀团干、优秀团员等称号。

 

 

 

 

 

附1:
宁国中学多个集体、个人荣获市级五四表彰
宣城市五四红旗团支部
高二2班
宣城市优秀共青团员
高一(1)班 刘飞扬
高二(2)班 吕安然
高三(2)班 黄少劼
宁国市五四红旗团委
新娱乐葡京网址校团委
宁国青年五四奖章
凤先哲
宁国市五四红旗团支部
高二5班、高二6班、高二9班、高二文5班、高三(14)班
宁国市优秀团干
熊梓君、许妍
宁国市优秀团员
江皓璋、潘希晨、康乐、夏雪、郭威、俞馨怡、刘岩

附2:
宁国中学2018年度 “五四红旗团支部”名单

高一年级:
高一(1)班 高一(5)班 高一(11)班 高一(14)班
高一(15)班 高一(20)班 高一(23)班
一分部:
高二年级:
高二(8)班 高二(12)班 高二(13)班 高二(14)班
高二(16)班
高三年级:
高三(1)班 高三(6)班 高三(9)班 高三(13)班
高三(14)班
二分部:
高二年级:
高二文(1)班 高二文(5)班 高二理(1)班
高三年级:
高三文(3)班 高三文(4)班 高三文(5)班

附3:
宁国中学2018年度 “优秀共青团干部”名单
高一年级:
盛文杰(高一(1)班) 宁 囡(高一(2)班)
曹安琦(高一(3)班) 吴柳航(高一(5)班)
黄 灿(高一(8)班) 李 园(高一(11)班)
江 珊(高一(12)班) 吕依璠(高一(17)班)
王润琳(高一(21)班) 何德馨(高一(23)班)
一分部:
高二年级:
方凌晨(高二(1)班) 周鑫睿(高二(3)班)
刘 涵(高二(4)班) 布 瑾(高二(7)班)
徐梓妍(高二(11)班)
高三年级:
陈皓瑜(高三(2)班) 吕浩然(高三(3)班)
王雪琦(高三(5)班) 施 政(高三(7)班)
刘雅娴(高三(10班))
二分部:
高二年级:
刘梦菡(高二文(2)班) 石晴雨(高二文(4)班)
秦伊果(高二理(1)班)

附4:
宁国中学2018年度 “优秀共青团员”名单
高一年级:
彭慧珍(高一(1)班) 陈秋同(高一(1)班)
陈 邈(高一(2)班) 陈佳欣(高一(2)班)
汪金平(高一(3))班 谭鸣岐(高一(3)班)
向 阳(高一(4)班) 余 洋(高一(4)班)
钟楚枫(高一(5)班) 陈佳慧(高一(5)班)
费 越(高一(6)班) 邵一飞(高一(6)班)
陈方慧(高一(7)班) 吴 健(高一(8)班)
张雨萍(高一(9)班) 李雨蝶(高一(10)班)
张 乐(高一(11)班) 杨少彤(高一(12)班)
陈明希(高一(12)班) 陶 红(高一(13)班)
周 鹏(高一(14)班) 刘忠乐(高一(14)班)
艾雨璐(高一(15)班) 陈雨菲(高一(16)班)
凌 玥(高一(17)班) 高 寒(高一(18)班)
林静洁(高一(19)班) 王梦彤(高一(20)班)
陈 瑶(高一(20)班) 张林瑞(高一(21)班)
叶智孜(高一(22)班) 朱欣然(高一(22)班)
朱艳梅(高一(23)班)

一分部:
高二年级:
徐昕怡(高二(1)班) 周逸扬(高二(2)班)
沈贤昊(高二(3)班) 史仕威(高二(4)班)
胡 骏(高二(5)班) 胡自立(高二(6)班)
刘孔纪(高二(7)班) 余 峰(高二(8)班)
屠雨晴(高二(9)班) 陈文慧(高二(10)班)
陈子祺(高二(11)班) 左圣然(高二(12)班)
李 想(高二(13)班) 张雨欣(高二(14)班)
布 谷(高二(15)班) 聂佳丽(高二(16)班)
祖庆桐(高二(17)班)
高三年级:
王子岑(高三(1)班) 吴子瑛(高三(2)班)
葛娅敏(高三(3)班) 周亚文(高三(4)班)
赵子坤(高三(5)班) 汪笑妍雨(高三(6)班)
陈子坤(高三(7)班) 罗晨晓(高三(8)班)
程 思(高三(9)班) 刘馨乐(高三(10)班)
徐 晗(高三(11)班) 王文驰(高三(12)班)
张 薇(高三(13)班) 陈刘悦(高三(14)班)
汪心怡(高三(15)班) 卢纪芬(高三(16)班)
李 兰(高三(17)班)

二分部:
高二年级:
胡嘉琪(高二理(1)班) 张钰瑶(高二理(2)班)
刘悦坤(高二理(2)班) 朱刘娜(高二文(1)班)
李浏念(高二文(2)班) 苏福成(高二文(3)班)
陶德煋(高二文(4)班) 但 冰(高二文(5)班)
胡 柯(高二文(6)班) 施卓宸(高二文(7)班)